Главное:

В Ярославской области в крещенских купаниях ночью приняли участие около 6000 верующих

Свыше шести тысяч человек окунулись в иордани 19 января. В регионе оборудовали 40 купелей, на которых дежурили спасатели и медики. В Ярославле в праздник Крещения окунулись две тысячи человек.

В областном центре было организовано 5 официальных мест для купания: у храма Софии Премудрости Божией в Тверицах, в Толге, в поселке Норское, у храма Петра и Павла в Красноперекопском районе Ярославля, на реке Которосли в районе Центрального городского пляжа.

Традиционно большое количество верующих посетило Божественную литургию в Толгском монастыре. Ее провел митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеимон. Участие в богослужении и крестном ходе приняли заместитель полпреда в ЦФО Николай Овсиенко, председатель правительства области Дмитрий Степаненко, его заместители, мэр Ярославля Владимир Волков. В Толге после чина освящения воды в купель погрузились более 300 человек. 

Крещенские купания продолжались весь день. С 9.00 18 января до 9.00 20 января была организована работа штаба регионального управления МЧС по контролю за обеспечением безопасности людей в период проведения крещенских купаний. Постановлением правительства региона введен режим повышенной готовности. Спасатели настоятельно рекомендуют посещать только специально оборудованные иордани, где дежурят сотрудники оперативных служб.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n51tu/
Праздниккрещение

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость