Главное:

В Ярославской области при благоустройстве сквера создадут «Парад планет»

Проектно-сметная документация на благоустройство всех 43 объектов, включенных в этом году в Ярославской области в федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», прошла госэкспертизу. Начались торгово-закупочные процедуры по определению подрядчиков для выполнения работ.

– Основная задача проекта – дать новый импульс развитию муниципалитетов, – отметил директор регионального департамента ЖКХ Алексей Рябченков. – Возможность участвовать в серьезных преобразованиях территорий имеют не только крупные города, но и небольшие поселения.

В Тутаеве в рамках проекта в этом году будет создан «Парад планет». В ходе благоустройства территории на проспекте 50-летия Победы напротив ЗАГСа установят уменьшенные копии небесных тел. Там же планируется сделать декоративные светильники. Это уже второй этап благоустройства пространства. До этого здесь установили лавочки, обустроили пешеходные дорожки.

Необычный фонтан в виде лодки сделают на Юбилейной площади. С паруса и бортов вода будет уходить в чашу. В прошлом году на этой территории также установили современные лавочки, дорожки выложили тротуарной плиткой.

В поселке Константиновском благоустроят парковую зону Волжской набережной. Там отремонтируют проезды, установят малые архитектурные формы, сделают пешеходные дорожки. В следующем году работы продолжат. В частности, планируется уличное освещение на территории старого парка.

Нацпроект «Жилье и городская среда» реализуется по инициативе Президента России Владимира Путина.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5vke/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость