Главное:
В Ярославской области в прошлом году реализовали 466 проектов по программе «Решаем вместе!»

В Ярославской области в прошлом году реализовали 466 проектов по программе «Решаем вместе!»

В 2022 году по губернаторской программе «Решаем вместе!» реализовано 466 проектов на общую сумму более 794 млн рублей.

– За шесть лет действия программы было отобрано более трех тысяч проектов на общую сумму более 4,7 млрд рублей, – рассказал директор департамента региональной политики и взаимодействия с органами местного самоуправления Евгений Чуркин. – Жители муниципальных образований не только сами выбирают объекты благоустройства, но и активно участвуют в проведении работ, а также контролируют качество их выполнения. Такой подход доказал свою высокую эффективность.

В 2022 году в рамках программы «Решаем вместе!» по направлению «Формирование комфортной городской среды» благоустроено 135 объектов во всех муниципальных образованиях региона. Приведены в порядок парки, набережные, отреставрированы мемориалы воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, построены многофункциональные спортивные площадки, обустроены пешеходные дорожки. Охвачена 41 общественная территория. Кроме этого, благоустроены 94 двора: установлены освещение, малые архитектурные формы, проведен ремонт проездов, пешеходных дорожек и тротуаров.

Также продолжена работа по укреплению материально-технической базы школ. При участии детей и педагогов в рамках «Школьного инициативного бюджетирования» воплощены в жизнь 23 проекта на 24,7 млн рублей. Приобретены новая мебель и технологическое оборудование для столовых и профильных кабинетов, комнат отдыха, спортивных залов. Отремонтированы три актовых зала и два общественных школьных пространства. В ростовской гимназии имени Кекина по просьбам учащихся обустроили интерактивный тир, а на стадионе школы №1 в Переславле-Залесском – беговую дорожку с современным покрытием.

В 2023 году реализация проекта будет продолжена. В планах – благоустройство 43 территорий в разных муниципальных образованиях области.

Программа «Решаем вместе!» направлена на формирование комфортной среды проживания в муниципальных образованиях Ярославской области. Проект реализуется с 2017 года.

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5upp/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость