Главное:
Ярославские ветеринары рассказывают школьникам об особенностях профессии

Ярославские ветеринары рассказывают школьникам об особенностях профессии

В апреле-мае 2023 года главные ветеринарные врачи муниципальных районов и ветеринарные специалисты Ярославской областной станции по борьбе с болезнями животных проводят профориентационные встречи с учащимися школ и гимназий.

– Отрасль ветеринарии всегда нуждается в квалифицированных молодых кадрах. Важно еще на этапе обучения в школе вызвать у ребят интерес к профессиям, связанным с этой сферой, – сказал заместитель председателя правительства области Валерий Холодов. – На профориентационных встречах школьникам наглядно с презентацией рассказывают об истории ветеринарии в России, о региональных ветеринарных учреждениях, профессиональных стандартах, а также о том, где и как можно получить профессию ветеринарного врача.

На данный момент такие мероприятия прошли в более чем 30 школах и гимназиях по всему региону: в Ярославле, Ростове, Рыбинске, Угличе, Переславле-Залесском, Мышкине, Тутаеве, а также Даниловском, Брейтовском, Любимском, Борисоглебском, Большесельском, Гаврилов-Ямском, Некрасовском, Первомайском районах.  

Одна из первых таких встреч прошла в Тутаеве. В ней приняли участие 15 учеников 9-го класса. Помимо исторических справок, школьники узнали, где может работать ветеринарный врач и ветеринарный фельдшер, а также в каких высших и средних образовательных учреждениях можно получить эти профессии.

В течение года данная работа будет продолжена. Она направлена на решение задачи, поставленной Президентом России Владимиром Путиным, по устранению дефицита кадров в ветеринарной отрасли.

Фото правительства ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5wcv/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость