Главное:
В Ярославской области восстановят берегоукрепление в селе Диево-Городище

В Ярославской области восстановят берегоукрепление в селе Диево-Городище

В Ярославской области будут восстанавливать берегоукрепление в селе Диево-Городище. Решение о проведении работ будут принимать уже весной. 

Местные жители обратились с проблемой к представителям ОНФ, которые побывали на месте. Берег обрушился во время проходящих летом работ по контракту, стоимость которого составляет 92,3 млн рублей. 

В департаменте дорожного хозяйства сообщают, что проводится экспертиза.

«На выездной встрече директор «Ярдорслужбы» заверил нас, что угрозы безопасности нет, поскольку пострадала только насыпь. Эта часть работ не принята и не оплачена (речь о сумме чуть более миллиона). Как показала экспертиза, дело в недостатках проектной документации и использовании не того типа грунта. Для нас очевидно, что проблема и в отсутствии должного контроля», – отметила руководитель регисполкома Народного фронта Оксана Каменецкая.

В ближайшее время откос приведут в нормативное состояние. Теперь до весны специалисты будут мониторить ситуацию. Возможно, грунт стабилизируется. А если размыв продолжится, склон укрепят с помощью специальных конструкций из металлической сетки и бутового камня. На этот случай проектно-сметная документация по укреплению прошла госэкспертизу.

Фото из группы «Народный фронт | Ярославская область» «ВКонтакте»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5t1l/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость