Главное:
В Ярославской области выдастся по-настоящему весенняя неделя

В Ярославской области выдастся по-настоящему весенняя неделя

В Ярославской области эта неделя выдастся по-настоящему весенней. Как сообщают в центре «Фобос», со вторника в Центральную Россию вместе с дождевыми тучами начнут поступать согретые Гольфстримом воздушные массы. По данным Гидрометцентра, температура воздуха поднимется до +4 – +7 градусов.

«С начала календарной весны в центральных областях Европейской России установился неустойчивый и часто меняющийся тип погоды, обусловленный частыми вторжениями циклонических вихрей. Скорее всего, подобный процесс сохранится в атмосфере над средней полосой до конца марта», – отмечают синоптики «Фобоса».

В минувшие выходные в регионе действовал циклон. Прошел дождь со снегом и дул довольно сильный ветер. В понедельник небольшой антициклон прекратит осадки и удержит температуру в зоне слабоотрицательных значений. Во вторник же на Русскую равнину придет волна тепла, связанная с очередным североатлантическим циклоном. Снова будет ветрено с осадками, переходящими в дожди. Это тепло продержится до конца недели. Однако это еще не начало весны, так как к вечеру субботы вновь подморозит и не обойдется без гололедицы. Довольно зимним будет, по предварительному прогнозу синоптиков, и начало третьей декады марта.

Фото из архива «Ярославского региона» и с сайта Гидрометцентра

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5vds/
погодаобласть

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость