В Ярославской области выделят средства на ремонт дороги в поселке Борисоглебском

Дополнительные средства будут выделены на ремонт дороги в поселке Борисоглебском. Такое решение принял губернатор Михаил Евраев по итогам выезда в Борисоглебский район рабочей группы «Губернаторского контроля».

В ходе осмотра дорожных объектов члены комиссии отметили необходимость ремонта 500-метрового участка улицы Красноармейской. В дорожный фонд района по решению главы региона поступят дополнительные средства.

В Борисоглебском рабочая группа оценила качество ремонта участков автодорог на улицах Транспортной и Первомайской. На Транспортной завершена укладка асфальта, осталось нанести дорожную разметку, установить дорожные знаки и выполнить работы по устройству остановочных комплексов. На Первомайской подрядчик по гарантии исправил недостатки, выявленные «Губернаторским контролем» в ходе предыдущего выезда в район.

– Ремонт на улице Первомайской был проведен в прошлом году. В мае этого года мы проверяли дорогу и обнаружили трещины и ямы, которые необходимо было устранить. Сотрудники подрядной организации заново уложили асфальт и в соответствии с нормативами установили искусственную неровность, – рассказал помощник главы региона, руководитель рабочей группы «Губернаторского контроля» Андрей Скоркин.

Также он отметил высокое качество исполнения работ по реконструкции пешеходного моста через реку Устье в поселке Борисоглебском. Для удобства людей сделаны пандусы, ливневка, заасфальтированы подходы. Выполнена архитектурная подсветка объекта в бело-голубой гамме.

– Получилось красиво и очень функционально. Жители довольны, – отметил Андрей Скоркин.

В дальнейшем запланированы работы по благоустройству территории у моста. Идет подготовка проектно-сметной документации.

Фото правительства ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5z2j/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость