Обвинение просит дать экс-главе депздрава Ярославской области пять лет колонии

Обвинение просит дать экс-главе депздрава Ярославской области пять лет колонии

В Ярославской области вынесут приговор бывшей главе регионального департамента здравоохранения Оксане Пиклун. Экс-чиновница обвиняется в присвоении чужого имущества в особо крупном размере, совершенном с использованием служебного положения.

Рассмотрение уголовного дела началось в конце лета. Сегодня, 7 ноября, суд удалился в совещательную комнату для постановления приговора.

Установлено,  что в период с июля 2020 года по ноябрь 2021 года, когда подсудимая временно исполняла обязанности главврача в Гаврилов-Ямской ЦРБ, она издала приказы о начислении себе компенсационных и стимулирующих выплат к зарплате. В результате Оксана Пиклун причинила медучреждению ущерб более чем в 1,1 миллиона рублей.

«В прениях гособвинитель просил признать Пиклун О. виновной, назначить ей наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима», – сообщили в пресс-службе Ярославского областного суда. 

Что касается стороны защиты, адвокат настаивает на невиновности подсудимой. Оглашение приговора состоится 1 декабря в Гаврилов-Ямском районном суде. 

Фото Ярославского областного суда

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n60ar/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость