Главное:
В Ярославской области высажен новый сосновый бор

В Ярославской области высажен новый сосновый бор

10 мая в Ярославской области стартовала всероссийская акция «День посадки леса». Первое мероприятие прошло в поселке Горушка Даниловского района – здесь состоялась закладка нового соснового бора. Он высажен на Повалишке – в месте, где, по преданию, ополченцы Даниловской слободы остановили отряды пана Лисовского.

В акции приняли участие более тысячи жителей региона. Вместе с жителями района, сотрудниками учреждений и организаций работали представители правительства Ярославской области.

– Главная задача акции «День леса» – помощь в лесовосстановлении и воспитание бережного отношения к природе, – отметил заместитель председателя правительства региона Роман Колесов. – Для жителей нашего региона активное участие в посадке деревьев становится хорошей традицией. В прошлом году – Году экологии – акция прошла с небывалым масштабом, во всех муниципальных образованиях. В рамках акций «День посадки леса» и «Живи, лес!» в регионе было посажено 45 тысяч молодых деревьев хвойных и лиственных пород на площади более чем 8,6 гектара. Уверен, что и в этом году ярославцы так же активно примут участие в мероприятиях по посадке деревьев.

Сегодня на Повалишке посажено 450 сосен. Перед работой каждый из участников акции прошел инструктаж у специалистов регионального департамента лесного хозяйства, получил инвентарь и перчатки.

Для собравшихся была подготовлена развлекательная и познавательная программа с конкурсами, викторинами, аттракционами и выступлениями творческих коллективов, а также угощение на полевой кухне.

График проведения мероприятий всероссийской акции «День посадки леса»:
Брейтовское лесничество – 11 мая;
Любимское лесничество – 11 мая;
Тутаевское лесничество – 12 мая;
Ярославское лесничество – 14 мая;
Угличское лесничество – 14 мая;
Некоузское лесничество – 18 мая;
Пречистенское лесничество – 18 мая.

Подробную информацию о времени и месте проведения мероприятий можно получить в областном департаменте лесного хозяйства по телефону (4852) 75-92-42.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4vvu/
ДаниловЛесдеревья

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость