В Ярославской области задержали угонщиков автомобиля семьи участника СВО
Машину похитили во дворе на проспекте Фрунзе.
В Ярославле с парковки у дома на проспекте Фрунзе угнали автомобиль «Hyundai Santa Fe». Владелица проснулась от сигнала брелока обратной связи. Она обратилась в полицию. С помощью программного комплекса «Паутина» сотрудники полиции установили маршрут движения похищенной иномарки. Угонщиков вычислили на трассе Ярославль – Углич.
«Инспекторы заметили подходящий под описание кроссовер и в ходе непродолжительного преследования блокировали его в районе села Покровское. Один из двух находившихся в машине мужчин попытался скрыться в лесополосе, однако сотрудники полиции догнали его и задержали», – сообщили в УМВД России по Ярославской области.
Подозреваемыми в краже машины оказались двое жителей Ярославля в возрасте 29 и 32 лет. Они перегоняли автомобиль стоимостью в 3,5 миллиона рублей в Московскую область. После задержания похищенное транспортное средство было возвращено законной владелице и ее супругу, участнику СВО.
По данному факту возбуждено уголовное дело. Суд избрал фигурантам меру пресечения в виде заключения под стражу.
Фото УМВД России по ЯО
Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n6ht6/













Комментарии: