В Ярославской области завершается строительство двух станций водоподготовки

По плану 2022 года в регионе должны быть построены две станции водоподготовки. В Данилове в сентябре на объекте сменилась подрядная организация, она будет готова завершить все работы к концу ноября. Также в ноябре планируется сдача станции водоочистки в селе Туношна Ярославского района. Пусконаладочные работы здесь уже проведены.

Такая информация озвучена на заседании, посвященном исполнению программы «Чистая вода» нацпроекта «Жилье и городская среда». Участие в мероприятии приняли представители региональных органов власти, муниципальных администраций и подрядных организаций.

– Повышение качества питьевой воды достигается посредством модернизации систем водоснабжения с использованием перспективных технологий, – отметил заместитель председателя Правительства области Виктор Неженец. – Благодаря федеральной программе в Ярославской области были уже построены три станции водоочистки: в селе Купанском городского округа Переславль-Залесский, в Красных Ткачах Ярославского района и в Пошехонье.

Виктор Неженец сообщил, что в 2023 году планируется начать строительство очистных сооружений водоснабжения в Любиме и Новом Некоузе. Проектная документация прошла экспертизу, документы направлены в Минстрой РФ для подписания соглашений. Эти объекты включены в проект областного бюджета на будущий год.

Кроме того, в Минстрой направлено на согласование техническое задание на проектирование реконструкции очистных сооружений водоснабжения Ростова.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5t27/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость