Главное:
В Ярославской области завершилась областная смена лагеря «Волонтёры Ярославии»

В Ярославской области завершилась областная смена лагеря «Волонтёры Ярославии»

Участниками смены областного лагеря «Волонтеры Ярославии» стали 75 представителей волонтёрского движения Ярославской области в возрасте от 18 лет.

– Каждое лето мы проводим областные лагеря и смены для молодёжи Ярославской области, где повышаем их компитенции, проводим полезную образовательную программу, мастер-классы, спортивные, творческие и интеллектуальные мероприятия, – отметила заместитель директора департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области Ольга Разумова.

В программе лагеря образовательная программа с участием спикеров в сфере добровольчества и молодежной политики, тематические мастер-классы, диалоги на равных, креативные сессии, спортивные, творческие и интеллектуальные мероприятия. Сергей Туясков, студент МУБиНТа, в проекте «Волонтеры Ярославии» впервые. В лагерь ехал с авантюризмом, поучаствовать в новом приключении и получить новые эмоции. По завершении смены уверен: лагерь – это прежде всего работа, работа над самим собой. И если раньше Сергей был волонтером социальных или событийных мероприятий, то общение с экспертами и единомышленниками вселили уверенность выбрать свою стезю волонтерства. 

– «Волонтёры Ярославии» – это новые знания, опыт и знакомства. Мне было как никогда комфортно. Здесь я почувствовал себя в кругу единомышленников. Каждый день в лагере являлся испытанием на прочность. Практически каждая минута была расписана – начиная с 8:00 и заканчивая 0:00, – рассказывает Сергей.

– В этом году у нас юбилейная пятая смена. И она направлена на подготовку лидеров добровольческого движения, которые смогут приехать в свой город, в свой муниципальный район и способствовать развитию волонтерского движения в регионе, – рассказала руководитель Центра развития добровольчества Ярославской области Елизавета Кирилина.

В течение смены участники знакомились с добровольческим движением региона, его направлениями и уникальными практиками, а на финальном мероприятии смены каждый отряд представил интерактивную программу по популяризации добровольческого движения Ярославской области. Лучшая интерактивная программа будет представлена в рамках празднования Дня города 20 августа на Стрелке.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5r4l/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость