Главное:

В Ярославской области в предварительном голосовании поучаствовало более 70 тысяч человек

В 20.00 в Ярославской области закрылись счетные участки предварительного голосования партии «Единая Россия» по отбору кандидатов на выборы в областную Думу седьмого созыва. По мнению секретаря регионального отделения партии Михаила Боровицкого, результаты дня голосования можно оценивать положительно. Предварительное голосование - процедура, которая важна для всего общества.

- Для партии предварительное голосование - это инструмент очень удобный, выгодный и разумный, - отметил Михаил Боровицкий. - Чтобы принять решение, кого выдвигать на выборы, нам очень важно посоветоваться с избирателями, выбрать человека действительно грамотного и востребованного. С точки зрения жителей это удобный вариант выбрать людей, которые, на их взгляд, в большей мере способны отстаивать их интересы. С точки зрения власти и будущей областной Думы это очень хорошая возможность определиться, какие наиболее острые и проблемные вопросы существуют в регионе и отдельных округах, чтобы потом формировать будущую политику.

Что касается хода голосования, то, по словам Михаила Боровицкого, наиболее активно избиратели приходили отдать свои голоса в период с 10 до 12 часов и с 12 до 15 часов. К моменту закрытия участков, по предварительной оценке, проголосовало более 7 процентов от общего числа избирателей или более 70 тысяч человек. Михаил Боровицкий отметил, что наибольший ажиотаж предварительное голосование вызвало в Тутаевском районе.

- Причин такого ажиотажа несколько. И на первое место я бы поставил даже не количество кампаний, которых в Тутаевском районе действительно несколько, а очень высокий уровень конкурентной борьбы, - сказал Боровицкий.

Что касается жалоб, то всего в течение сегодняшнего дня из двух избирательных участков поступали письменные заявления. Они все, как сказал Михаил Боровицкий рассмотрены. По ним приняты решения.

- Также были приняты устные заявления с ряда избирательных участков, оценку которым давали либо члены оргкомитета, либо работники исполкома. Ситуация по ним была урегулирована, - отметил он. - Поэтому если какие-то вопросы останутся и поступят заявления уже после закрытия избирательных участков, то они будут рассмотрены позднее.

Голоса «Единая Россия» планирует подсчитать вскоре после закрытия счетных участков. 30 июня на основании итогов предварительного голосования партийная конференция утвердит списки кандидатов, которые будут представлять «Единую Россию» на сентябрьских выборах в Ярославскую областную Думу.

 Итоги праймериз будут подведены в начале следующей недели

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4wk8/
ЯрославльвыборыПредварительное голосование

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость