Главное:

В Ярославской области завершился областной лагерь студенческого актива «Мое поколение»

В санатории «Малые Соли» завершилась 53-я смена областного лагеря студенческого актива «Мое поколение». Участниками смены стали порядка 80 студентов вузов Ярославской области. Мероприятие реализуется в рамках проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование».

– Студенческий лагерь «Мое поколение» – это уникальная площадка. Серьезные семинары проводятся в максимально понятной и доступной форме, – отметила заместитель директора департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области Ольга Разумова. – Участники прокачивают свои организаторские компетенции и учатся работать в команде, пробуют себя в спорте и творчестве, получают знания, с которыми становится проще выстраивать персональную траекторию развития.

На протяжении девяти дней участники работали над развитием общественных организаций на базе вузов области, анализировали и улучшали проекты, изучали инструменты продвижения организаций и проектов. Кроме того, для участников лагеря работали семинары по выбору, направленные на развитие некоммерческих организаций, финансовой грамотности, эмоционального интеллекта, дизайн-мышления.

Программа реализуется с 1996 года, и за эти годы участниками лагеря стали тысячи самых ярких представителей ярославского студенчества. Лагерь «Мое поколение» проводится дважды в год.

Организаторами смены выступают департамент по физической культуре, спорту и молодежной политике, ярославская областная молодежная общественная организация «Союз студентов» и государственные учреждения отрасли региональной молодежной политики.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5rjy/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость