Главное:
Врио руководителя ярославской полиции назначен 44-летний полковник

Врио руководителя ярославской полиции назначен 44-летний полковник

У ярославской полиции назначен исполняющий обязанности руководителя.

Теперь пост врио начальника УМВД будет занимать Сергей Костенко. До этого он с апреля 2017 года занимал должность заместителя начальника УМВД по Ярославской области. 

Сергею Костенко 44 года. Он родился в поселке Сусанино Костромской области. Имеет два высших образования, в полицию пошел служить в 1994 году. 

В 1996 году назначен на должность младшего оперуполномоченного отдела по борьбе с экономическими преступлениями УВД Ярославской области. Семь лет отработал в службе по борьбе с экономическими преступлениями на различных должностях.

В 2003 году назначен на должность начальника отдела по борьбе с оборотом контрафактной продукции управления милиции по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и исполнению административного законодательства УВД Ярославской области.

В 2007 году окончил Академию управления МВД России, специальность – юриспруденция. В том же году назначен начальником отдела внутренних дел по Брейтовскому муниципальному району Ярославской области.

В 2010 году возглавил управление организации деятельности участковых уполномоченных милиции и подразделений по делам несовершеннолетних УВД по Ярославской области.

С 2011 по 2017 год являлся заместителем начальника полиции по охране общественного порядка УМВД России по Ярославской области. Имеет большой опыт организации охраны правопорядка при проведении массовых мероприятий.

В апреле 2017 года назначен заместителем начальника УМВД России по Ярославской области – начальником полиции.

– За время службы зарекомендовал себя грамотным, ответственным и инициативным руководителем, способен мобилизовать личный состав на решение оперативно-служебных задач, своевременно определить приоритетные направления в работе, – сообщает УМВД в Ярославской области. – Многократно поощрялся правами руководства МВД России, УМВД России по Ярославской области.

Отметим, что бывший начальник УМВД по Ярославской области Николай Трифонов, который руководил ярославской полицией девять лет, в конце минувшей недели был переведен в Саратовскую область.

Фото УМВД по Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4tm6/
ЯрославльУМВДкадровые перестановки

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость