Главное:

Ярославская семья спустя три десятка лет узнала, что воспитывала чужого ребенка

История, достойная бразильских сериалов, произошла с семьей из Ярославля. Супруги Маланчук спустя тридцать лет узнали, что в роддоме им подменили сына.

Как сообщает Городской телеканал, Дмитрий является третьим ребенком в семье. Он родился 28 мая 1987 года семимесячным малышом. Его отправили в отделение недоношенных детей медсанчасти НПЗ. В то время маму не пускали к детям. 

– Я каждый день ходила молоко относила сцеженное, врача раз в неделю вызывали, нам говорили о состоянии, но мы с детками не лежали. То есть я ни в родилке ребенка не видела, ни там, – сказала Маргарита Маланчук.

По мнению родителей, после выписки им дали чужого ребенка. Об этом говорят некоторые факты. У обоих родителей первая группа крови, а у сына оказалась вторая. На документах, которые дали при выписке, было указано, что ребенок весит 1,7 кг, но Маргарита родила малыша весом 1,95 кг.

Отец семейства Анатолий Маланчук начал сомневаться в верности супруги и даже хотел развестись. Но все стало ясно, когда сделали тест ДНК. Он показал, что Анатолий и Маргарита не являются биологическими родителями Дмитрия.

В бывшей медсанчасти НПЗ, которая сейчас называется 10-й больницей, сообщили, что документов не осталось. По закону, они хранятся 25 лет.

– Речь идет о призраках. Родильный дом больницы Семашко (где рожала Маргарита) закончил свое существование достаточно давно. Отделение недоношенных детей 6 лет назад переехало в областной перинатальный центр. И мы теперь называемся акушерским отделением КБ №10, – сказала заместитель главного врача по акушерству и гинекологии КБ №10 Ольга Брезгина.

Семья обратилась в суд за возмещением морального вреда, но проиграла дело. Сейчас супруги подали апелляцию.

Больше всего супругов Маланчук волнует, что стало с их ребенком.

– Хотим просто найти ребенка. Посмотреть, как он живет. Дай бог, если он живет в семье. А если он в детдоме был? Мы же ведь не знаем, – сказала Маргарита Маланчук.

Фото Городского телеканала

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4vnv/
ЯрославльдетиБрагиноскандалПерекопНефтестрой

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость