В Юбилейном парке Ярославля зимой откроют каток

В Юбилейном парке Ярославля зимой откроют каток

В Ярославле планируют обустроить каток в Юбилейном парке. Об этом стало известно в ходе городского совещания в мэрии сегодня, 7 ноября. 

В ходе своего доклада директор департамента городского хозяйства Ярослав Овчаров пояснил, что работы в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» были полностью выполнены. На дополнительные средства, полученные в результате экономии, в настоящее время завершается установка скейт-площадки. Ее стоимость составила 1,8 миллиона рублей. В этом году власти обещают принять работу и ввести объект в эксплуатацию. 

Выступление Ярослава Овчарова дополнила заместитель мэра по вопросам социально-экономического развития города Елена Гудкевич. Она сообщила, что в Юбилейном парке в ближайшее время пройдет демонтаж сломанных тренажеров. Часть снарядов будет отремонтирована, другие, пришедшие в негодность, заменены.

Среди новых объектов для отдыха в парке появятся качели и всесезонная двускатная горка. Они уже закуплены. В мэрии думают и над созданием еще одной зимней забавы – катка. 

– Рассматривается вопрос возможности установки в Юбилейном парке катка. Будем заливать каток. То есть это будет каток не с искусственным льдом, а с естественным. Продолжается удаление деревьев в соответствии с нашим дендропланом, – сообщила Елена Гудкевич.

В какой части парка расположится каток, пока власти не сообщают. 

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n60au/
Пятерка

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость