Главное:
В Заволжском районе Ярославля ведется масштабный ремонт четырех дорог

В Заволжском районе Ярославля ведется масштабный ремонт четырех дорог

Состоялся очередной рейд по оценке качества проведения ремонтных работ, которые проходят в рамках президентской приоритетной программы «Безопасные и качественные дороги России». Во вторник, 27 июня, объектом проверки стала улица Серго Орджоникидзе в Ярославле.  

Оценку реализации программы провели сотрудники технического надзора, активисты проекта «Народный контроль», члены городского общественного совета, а также первый заместитель директора департамента городского хозяйства мэрии города Ярославля Сергей Карханов.

– По всему Заволжскому району работы ведет Угличское ДСУ. Всего организация ремонтирует четыре объекта: улицу Маяковского, улицу Шевелюха, улицу Ляпидевского и эту городскую артерию. Работы по улице Космонавтов уже закончены. По состоянию на сегодняшний день подрядчик производит монтаж бордюрного камня, далее положит выравнивающий слой и слой асфальта марки ЩМА, а затем нанесет пластиковую разметку. Помимо этого будет отремонтирована пешеходная зона. Общая протяженность участка по улице Серго Орджоникидзе порядка более полутора километров, – отметил Сергей Карханов.

Напомним, что в программу попали 29 дорог города, и работы уже активно идут во всех районах Ярославля. Во Фрунзенском и Красноперекопском районах ремонт проводит московская фирма «Экоград». Дорожные бригады уже вышли на участок от Московского проспекта до улицы Большие Полянки. Вологодское дорожное управление проведет работы в центральной части Ярославля, на улицах Полушкина роща от ЦНТИ до Тутаевского шоссе, на улице Свердлова от улицы Чкалова до улицы Ушинского, а также на улице Труфанова. Всего в рамках программы «Безопасные и качественные дороги» в 2017 году планируется отремонтировать порядка 74 километров дорог.

Стоит отметить, что комплексный подход к ремонту дорог является одним из приоритетных направлений программы «10 точек роста» Ярославской области. Всего по программе «Безопасные и качественные дороги» на проект Ярославской агломерации предполагается направить 1 миллиард 306 миллионов рублей. 625 миллионов из них – деньги федерального центра, 552 миллиона – областные, остальные – муниципальные. В планах работы должны завершиться 1 октября 2017 года.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4ns1/
Ярославльдороги

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость