Главное:

В Ярославле в формате круглого стола подвели итоги проекта «Бизнес против коррупции»

15 марта 2023 года подвели итоги проекта «Бизнес против коррупции», реализуемого по заказу департамента общественных связей институтом повышения квалификации «Конверсия».

В рамках проекта были подготовлены и проведены онлайн-опрос и исследование среди предпринимателей Ярославской области. Опрос проходил анонимно, что позволило собрать максимально честные оценки ситуации с коррупцией в нашем регионе. По итогам опроса была подготовлена аналитическая справка (отчёт). Исследование проводилось среди предпринимателей с целью выявления уровня коррупционной составляющей, с которой сталкивается предпринимательское сообщество.

Онлайн-опрос организовали сотрудники института повышения квалификации «Конверсия» при поддержке Ярославского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» и аппарата уполномоченного по защите прав предпринимателей в Ярославской области. Институт повышения квалификации «Конверсия» провел онлайн-опрос благодаря субсидии департамента общественных связей Ярославской области на реализацию проекта в рамках государственной программы развития институтов гражданского общества на 2021 – 2025 годы.

Онлайн-опрос производился по специально разработанной анкете в соответствии с заявкой проекта. Содержание (вопросы) анкеты, способы ее обработки и другие рабочие моменты обсуждались на расширенных заседаниях проектной команды с привлечением экспертов в области антикоррупционной политики. В ходе исследования было опрошено 300 предпринимателей. Проведение подобных исследований позволяет отслеживать динамику коррупционных проявлений и эффективность антикоррупционных мер.

По итогам проведения опроса в сети интернет были опубликованы отчет о проведении исследования и методическое пособие.

Фото Татьяны Авдеевой

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5vg1/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость