Главное:
В области стартует проект «Решаем вместе»

В области стартует проект «Решаем вместе»

Сегодня, 20 февраля, состоялось оперативное совещание в правительстве региона. На нем обсуждался новый проект «Решаем вместе», в рамках которого ярославцы будут сами решать, какие объекты благоустраивать или ремонтировать.

По словам Дмитрия Миронова, необходимо учесть голос каждого и составить список объектов. В мае должны начаться работы, за лето выполнены, а в ноябре нужно подвести итоги всей проделанной работы.

Всего на проект выделено 650 миллионов рублей из областного и федерального бюджетов. Из них 387 миллионов пойдет на благоустройство дворов, 35 – на капитальный ремонт муниципальных учреждений культуры и 220 – на поддержку местных инициатив.

Жители региона на собраниях должны выбрать объекты и представить их комиссии до 1 апреля. Комиссия месяц будет рассматривать все заявки, а затем определит список необходимых мероприятий.

В проекте предусмотрены разные виды работ: ремонт асфальтового покрытия, установка бордюров, малых архитектурных форм, уличного освещения, благоустройство парков и скверов.

Фото с сайта правительства Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4kwj/
ПроектЯрославская областьРешаем вместе

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость