Главное:
В Ярославле презентовали книгу, посвященную площади Волкова

В Ярославле презентовали книгу, посвященную площади Волкова

Вчера, 19 декабря, в театре имени Федора Волкова состоялась презентация книги Андрея Григорьева «Танцующие в круге: площадь Волкова в истории Ярославля».

– Презентации краеведческих изданий всегда вызывают огромный интерес, – отметил первый заместитель председателя правительства Ярославской области Виктор Костин. – Эта книга описывает то, что каждому ярославцу очень близко, любимо и знакомо, – площадь Волкова. Действительно, это историческое место, и у каждого из нас с ним связаны свои истории, переживания, ассоциации. Книга вышла в свет в результате серьезной совместной работы ее автора, бизнеса, сотрудников музеев и архивов. В ней замечательные фотографии, интересные факты.

Площадь Волкова – одна из центральных площадей Ярославля. На ней происходили многие события, повлиявшие на жизнь горожан. Здесь уже более ста лет работает первый русский театр. Большинство зданий связано с именами известных людей, оставивших след в истории города.

В книге представлена информация о значимых событиях, связанных с площадью Волкова, о судьбах архитекторов и владельцев стоящих здесь домов. Многие события прописаны в контексте российской истории.

В издании 580 иллюстраций (около 400 из них – цветные): карты, планы, проекты, исторические и современные фотографии, репродукции.

Фото с сайта правительства Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4jo8/
Ярославльплощадь Волкова

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость