Главное:
В Ярославле завершился региональный этап конкурса «Чайка»

В Ярославле завершился региональный этап конкурса «Чайка»

Вчера, 3 марта, в Ярославле состоялся финал регионального этапа конкурса «Чайка». Он состоял из двух частей: заочной и очной. На первом этапе девушки в возрасте от 18 до 30 лет направляли свои резюме и заявки на участие организаторам конкурса. Важным условием было наличие у конкурсанток достижений в различных сферах деятельности: профессиональной, творческой, спортивной и общественной. Затем жюри отбирали участников на очный этап конкурса.

– Конкурс «Чайка» один из самых ярких и позитивных в регионе. Важно, что конкурс проходит в преддверии юбилея Валентины Владимировны. Она – великая женщина, на которую стоит равняться. На ярославн возложена большая ответственность достойно представить нашу область, – сказал заместитель директора департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Дмитрий Ведьмедев.

Перед финалом каждая из конкурсанток показывала свой уровень физической подготовки. А на последнем этапе регионального конкурса была настоящая битва интеллектов: участницы выполняли задания на определение уровня знаний и эрудиции. В конце мероприятия конкурсантки показывали творческие самопрезентации. Жанры выступлений были разнообразны: вокал, хореография, гимнастика и другие.

Победа досталась Юлии Агеевой. Второе и третье места поделили Людмила Ярец и Екатерина Андреева.

Отметим, что в рамках празднования 50-летия полета Валентины Терешковой в космос в 2013 году состоялся первый конкурс «Чайка», а с 2014 года он приобрел статус всероссийского.

Фото Наталии Соколовой

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4l44/
ЯрославльконкурсЧайка

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость