Главное:
В Ярославской области организуют поддержку трудовых мигрантов

В Ярославской области организуют поддержку трудовых мигрантов

В Ярославской области с июня 2016 года реализуется проект «Центр информационно-консультационного сопровождения мигрантов «Перспектива». Он занимается помощью мигрантам, которые приехали на работу в Ярославскую область. Главными направлениями являются правовая, социальная и культурная адаптация студентов. А именно сотрудники центра проводят консультации и объясняют мигрантам, с чего начать жить в новом городе, а также рассказывают о традициях и культуре местных жителей.

Как правило, в центр иностранцев направляют руководители местных национальных общин и этнокультурных организаций. Они отвечают за представителей своего народа, которые приехали в Ярославскую область.

За последние шесть месяцев в центр «Перспектива» обратились 150 трудовых мигрантов. Каждому из них была оказана помощь в трудовой, социальной и культурной адаптации в ярославском обществе. Важно, чтобы каждый приезжий на работу мигрант знал, куда он может прийти со своими вопросами.

Проект «Центр информационно-консультационного сопровождения мигрантов «Перспектива» создан при поддержке Ассамблеи народов России и правительства Ярославской области.

Фото Алексея Белякова

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4jr1/
ЯрославльМигранты

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость