Главное:
Важно, чтобы наш город выглядел красивым, ярким: в прямом эфире ЦУР рассказали о новом проекте архитектурной подсветки

Важно, чтобы наш город выглядел красивым, ярким: в прямом эфире ЦУР рассказали о новом проекте архитектурной подсветки

Проект архитектурно-художественной подсветки зданий стал темой прямого эфира, организованного правительством Ярославской области и Центром управления регионом. Гостем эфира стал руководитель департамента региональной политики Евгений Чуркин.

– Важно, чтобы наш город выглядел красивым, ярким. И, как говорит наш губернатор, такая подсветка, конечно же, поднимает настроение, – рассказал Евгений Юрьевич. – В этом году проект продолжается. Уже выходит за пределы Ярославля и распространяется на всю Ярославскую область.

Кроме эстетического эффекта, архитектурная подсветка – это еще и очень большой плюс к безопасности нашего города. Практически все здания имеют светильники, направленные сверху вниз, что дает дополнительное освещение тротуара. 

Также в прямом эфире говорили о знакомом всем ярославцам ЛЭП-медведе, подаренном областному центру компанией «Россети». Опора высоковольтной линии электропередачи на улице Институтской в сторону «Арены 2000» существует уже много десятилетий. «Россети» заменили ее на новую опору, стилизованную в виде символа Ярославля. То есть это не просто артобъект, это действующая линия электропередачи.

В этом году проект выходит за границы Ярославля. Более 80 объектов на территории области уже готовы засиять и показать свое великолепие и жителям, и гостям нашего региона. 

Интересный факт – некоторые собственники зданий самостоятельно решили присоединиться к проекту подсветки. Пример тому – здание водоканала в Ярославле. Установленная на здании подсветка гармонично влилась в общую концепцию. 

Фото Ирины Шишмаревой

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5vfz/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость