Главное:
Валентина Терешкова предложила снять ограничения с президентских сроков Владимира Путина

Валентина Терешкова предложила снять ограничения с президентских сроков Владимира Путина

Депутат Госдумы от Ярославской области Валентина Терешкова во вторник, 10 марта, на пленарном заседании предложила снять ограничения с президентских сроков после внесения поправок в Конституцию. Это позволит нынешнему главе государства снова участвовать в выборах на эту должность. 

– Вопрос стоит не о нем, а о нас, гражданах России, и ее будущем. Если так, то зачем крутить и мудрить, зачем городить какие-то искусственные конструкции. Надо все честно, открыто и публично предусмотреть. Или вообще убрать ограничения по числу президентских сроков в Конституции, – сказала Терешкова на пленарном заседании Думы. – Или, если этого потребует ситуация и, самое главное, если этого захотят люди, заложить в законе возможность для действующего президента вновь избираться на эту должность уже в соответствии с обновленной Конституцией, – сказала Валентина Терешкова.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин объявил перерыв в заседании для обсуждения этого предложения, сообщает информационное агентство ТАСС. 

По его словам, сначала нужно узнать по этому поводу мнение президента. Кроме того, необходимо проконсультироваться с главами политических партий и подготовить поправку. 

Вскоре состоятся встречи Вячеслава Володина с лидерами думских фракций.

Голосование за поправки в Конституцию пройдет 22 апреля.

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5a3b/
Валентина Терешковареферендум

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость