2446

Вдова погибшего в СВО ярославца подарила военнослужащим противодронное ружье

Жительница Ярославской области Екатерина Грачева купила для участников специальной военной операции противодронное ружье. Она это сделала в память о муже, который погиб в зоне СВО. Иван Грачев был бойцом спецназа ГРУ. На фронте он находился с самого начала спецоперации и погиб, выполняя воинский долг.

«Конечно, это мужчина с очень сильным мужским стержнем. Он мало говорил, но много делал. Безумно стойкий и очень смелый. Я безумно горжусь, что была его женой, а он моим мужем», – делится Екатерина Грачёва. 

Боец спецназа ГРУ. Ивану было 28 лет. В квартире на видном месте – орден Мужества. Дети, говорит Екатерина, должны помнить, что их отец – настоящий герой. 

«В первую очередь хочу пожелать всем сил, нужно держаться. Ну, и конечно, нужно объединяться таким же женщинами, как я. Потому что только человек, прошедший испытание потерей, может понять такого же человека. И самое главное, чтить память о наших мужьях и идти вперед, несмотря ни на что», – говорит Екатерина Грачёва.

В память о муже и для помощи всем нашим военнослужащим Екатерина решила купить и передать на фронт противодронное ружье. Подарок – ценный и крайне необходимый.

«Я знаю, как это тяжело потерять человека на войне, а ещё тяжелее принять тот факт, что он больше никогда не вернется домой и твои дети остались без отца. Но я очень сильно хочу, чтобы наступил мир. И чтобы он скорее настал, я считаю, что тыл должен максимально объединиться и помогать бойцам. Поэтому от себя я фронту передаю противодронное ружьё, которое поможет бойцам выполнять поставленные задачи и, конечно, сохранит их жизни», – рассказывает Екатерина Грачёва. 

В спортшколе в Ярославле, где занимался Иван, установили мемориальную доску, на столе всегда – живые цветы. В зале греко-римской борьбы Иван Грачев проводил большую часть свободного времени. Здесь с ним познакомился и Никита Воронов. 

– Он хотел стать великим борцом. Он служил в Тамбове в части и находил возможность ходить в зал именно борьбы греко-римской, он её любил с самого детства, – вспоминает друг Ивана Грачёва Никита Воронов. 

– Он был надёжный человек, скромный и честный, порядочный.

– Чем для него являлась служба в армии? 

– Это, во-первых, любовь к Родине. Он любил Родину, он был настоящий человек. И это его работа. Он чувствовал себя там на своем месте.

А здесь, на родине, его будут помнить. В память об Иване Грачеве в этом году в Ярославле состоялся большой турнир по греко-римской борьбе. И уже в первых таких соревнованиях приняли участие больше ста спортсменов из 5 регионов России.

Видео «Первого Ярославского»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5xpa/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость