Главное:
Весенние субботники пройдут во всех муниципальных районах области

Весенние субботники пройдут во всех муниципальных районах области

7 апреля в Ярославской области стартует месячник по уборке и благоустройству территорий. Организацию процесса обсудили на межведомственном совещании с участием представителей органов исполнительной власти и местного самоуправления, регионального оператора в сфере обращения с ТКО, которое прошло в режиме видео-конференц-связи. 

– Необходимо в максимально короткие сроки после схода снега привести в порядок населенные пункты и провести мероприятия по благоустройству, – сказал заместитель председателя правительства Ярославской области Роман Колесов. – Это важно не только для обеспечения качества жизни граждан, но и для сохранения окружающей среды и природных ресурсов региона, что является важнейшей задачей национального проекта «Экология».

Органам местного самоуправления поручено взять очистку территорий на особый контроль.

Вывоз отходов, собранных во время субботников, в соответствии с законодательством проводит региональный оператор в сфере обращения с ТКО. Все муниципальные администрации обязаны заключить с ним договоры на проведение данного вида работ.

Принять участие в весенних субботниках могут все желающие.

– Информация о мероприятиях будет размещена на сайтах и в социальных сетях каждого муниципального района и городского округа и доведена до жителей, – сказал директор департамента охраны окружающей среды и природопользования Дмитрий Пеньков. – Во время месячника будет усилен контроль за проведением уборки территорий – проверки планируются в ежедневном режиме.

​24 апреля Ярославская область наряду с другими субъектами РФ примет участие во Всероссийском субботнике. Генеральная уборка пройдет в рамках подготовки к онлайн-голосованию за объекты и эскизы нацпроекта «Жилье и городская среда» и губернаторского проекта «Решаем вместе!» на 2022 год. В том числе в порядок будут приведены территории, где ранее выполнялось благоустройство либо запланированы работы.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5hl0/
Решаем вместесубботник

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость