Главное:

Стало известно, когда завершится благоустройство Озерной гривки и Юбилейного парка

В Ярославле продолжается благоустройство общественных пространств Озерной гривки и Юбилейного парка. Работы здесь должны были закончиться еще в прошлом году, но подрядчики сорвали сроки. Теперь с приходом тепла рабочие возвращаются на объекты. Депутаты посетили эти территории. 

В настоящее время на Озерной гривке подрядчик уже установил детский городок. Однако после выезда специалистов департамента городского хозяйства и депутатов выяснилось, что необходимо менять асфальтовое покрытие, а также укрепить бордюрный камень. Кроме того, по проекту предстоит установить освещение, ограждения, спортивное оборудование. Завершить работы планируется к 1 июля. 

В Юбилейном парке также готовы приступить к завершению реконструкции. Необходимо тщательно укрепить тренажеры, некоторые пока демонтированы или накренены. Предстоит завершить монтаж освещения вдоль велосипедной дорожки, а также провести озеленение и уборку мусора. Представители подрядчика обещали закончить к началу июня. 

Все работы выполняются в рамках губернаторского проекта «Решаем вместе!». Депутаты намерены контролировать качество проводимой реконструкции и планируют вернуться на объекты уже в начале лета.

Фото с сайта мэрии Ярославля

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5oxu/
Решаем вместеЗаволга

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость