Главное:
Ветеранские организации приглашают ярославцев принять участие в гуманитарной акции

Ветеранские организации приглашают ярославцев принять участие в гуманитарной акции

Ветеранские организации Ярославской области выступили с обращением к жителям региона:

«С 2014 года на территории Донецкой и Луганской народных республик идет война. Причем не только на фронтах, но и война с собственным народом, который не захотел принять идеологию нацизма. И наиболее незащищенными в этой войне стали старики, женщины и дети.

В июле – августе 2022 года ветеранские организации Ярославской области обратились ко всем ветеранам и жителям области с предложением оказать помощь детям Донбасса к началу учебного года. Эту работу мы с вами организовали, провели и доставили помощь в восемь школ Донецка, Макеевки, Докучаевска, Енакиево, п. Моспино, п. Межевое и п. Пролетарский. Команда, которая доставила собранные, почти 5 тонн подарков, на месте убедилась насколько эта помощь необходима и своевременна. И мы благодарим всех, кто принял участие в акции и помогал в ее реализации.

Вместе с этим, ветеранские организации Ярославской области считают, что работу по оказанию помощи детям Донбасса необходимо продолжить, не смотря на то, что в последнее время появилось немало других задач, связанных с частичной мобилизацией, помощи семьям мобилизованных.

Ветеранские организации Ярославской области обращаются ко всем ветеранам с предложением организовать и принять активное участие в гуманитарной акции «Ветераны Ярославии – детям Донбасса. Подарки к Новому году» по сбору школьных принадлежностей, новогодних подарков учащимся школ, с которыми установлены дружеские отношения, а также школ на освобожденных территориях. Мы будем рады: авторучкам, фломастерам, пеналам, цветным и простым карандашам, линейкам, тетрадям, альбомам для рисования, спортивному инвентарю и многому другому, что необходимо детям в школе, новогодним подаркам для детей, которые планируем вручить накануне новогодних праздников.

Многие из этих детей остались без отцов, которые погибли при защите свободы и независимости Донбасса, многие остались без жилья и вынуждены ютиться в пунктах временного размещения, поэтому у нас есть возможность доставить радость детям в этих непростых условиях».

Фото pixabay.com

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5t0p/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость