Главное:
Владелец катка в Ярославле выплатит 130 тысяч рублей родителям, чей сын получил серьезную травму на льду

Владелец катка в Ярославле выплатит 130 тысяч рублей родителям, чей сын получил серьезную травму на льду

В Ярославле семья получит моральную компенсацию за полученные их ребенком травмы на катке. 

Инцидент произошел в январе 2022 года на платном катке в Дзержинском районе. 10-летний мальчик играл в хоккей, в то время как его мать ушла по делам. Устав, ребенок подъехал к ограждению, которое отделяло на катке зону для игры в хоккей, и облокотился на одну из деревянных секций. Она упала и придавила мальчику руку. Ребенок получил закрытый перелом обеих костей предплечья со смещением.

Прокуратура просила взыскать с владелицы катка в пользу пострадавшего компенсацию морального вреда в размере 150 тысяч рублей, так как не была обеспечена безопасность предоставляемых услуг.

- Ответчик в судебном заседании возражала против удовлетворения иска, пояснила, что каток – травмоопасное место, в правилах было указано, что она не несет ответственности за получение травм. Ее представитель также выразил позицию, что люди, катаясь на коньках, часто ломают руки, а мальчик на большой скорости ехал на коньках и врезался в ограждение, – рассказали в пресс-службе Ярославского областного суда.

В результате суд установил, что ограждение было все-таки повреждено, а значит, владелец не предоставил услугу, отвечающую требованиям безопасности. С владелицы катка взыскали компенсацию в размере 130 тысяч рублей. Однако она не согласилась с решением суда и подала апелляцию, которую впоследствии отклонила судебная коллегия.  Решение суда вступило в законную силу.

Фото с сайта pixabay.com

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5u9h/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость