Главное:
Власти рассказали, где находятся выделенные 150 бесплатных мест для пенсионеров на ярославских рынках

Власти рассказали, где находятся выделенные 150 бесплатных мест для пенсионеров на ярославских рынках

В мэрии Ярославля рассказали, что на муниципальных рынках в городе есть 150 бесплатных точек для пенсионеров, которые могут торговать там своей продукцией.

По мнению властей, эта мера должна пресечь незаконную торговлю на улицах столицы Золотого кольца.

В прошлом году этим предложением воспользовались 30 человек.

– Чтобы бесплатно получить право на ведение предпринимательской деятельности на рынках, необходимо обратиться в отдел предоставления торгового места, – говорит Вячеслав Тимофеев, директор АО «Центр» Ярославля. – Пенсионерам нужно представить справку о наличии личного подсобного хозяйства, которую можно получить в садовом товариществе или в территориальной администрации, и пенсионное удостоверение.

Сейчас власти предлагают пенсионерам торговать своей продукцией на шести рынках города: среди них Центральный рынок, Ленинский рынок, торговая площадка в Старом городе, и три рынка в Брагине: на улицах Пионерской, Урицкого и на пересечении Труфанова и Панина.

– В городе должен быть порядок в сфере торговли. Правила едины для всех, – подчеркнул заместитель мэра Ярославля по вопросам социально-экономического развития города Алексей Торопов. – В Ярославле создаются все условия для того, чтобы торговля велась цивилизованно, надежно и в рамках закона.

Отметим, что за прошлый год за торговлю в неустановленном месте было наложено штрафов на сумму более чем 2,4 миллиона рублей.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4thl/
Ярославльторговля

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость