Главное:

Власти Рыбинска рассказали о состоянии городских бомбоубежищ

В Рыбинске обсудили состояние бомбоубежищ на заседании муниципального совета. С докладом выступил начальник управления ГО и ЧС Рыбинска Сергей Пушкарный.

В настоящее время в городе насчитывается 91 убежище, в котором при необходимости могут разместиться почти 40 тысяч человек. Однако эти укрытия предназначены лишь для рабочих смен организаций, имеющих категорию по гражданской обороне. 

Состояние большинства сооружений весьма неудовлетворительное. Из 91 бункера готовы только шесть, и смогут они принять всего 3580 человек. По информации ГУ МЧС России по Ярославской области, еще 16 ограниченно готовы и 68 не готовы совсем.

– Регион находится в режиме повышенной готовности, поэтому практически ежедневно на уровне города и области проходят заседания комиссий с участием всех подразделений: силовых органов, коммунальных организаций, городских предприятий, – приводит слова главы Рыбинска Дмитрия Рудакова издание «Рыбинская неделя».

На заседании также упомянули, что в городе есть 196 подвалов, в которых могут укрыться почти 210 тысяч человек. Пока специалисты выясняют их состояние. 

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5suq/
Рыбинск

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость