Главное:
Власти Ярославля признали снег во дворах собственностью жителей

Власти Ярославля признали снег во дворах собственностью жителей

Директор департамента городского хозяйства мэрии Ярославля Михаил Кузнецов заявил, что жители города должны сами решать проблему вывоза снега из дворов.  

Информация появилась в комментариях под отчетной публикацией Владимира Слепцова на «Фейсбуке». В ней глава города рассказывает о том, что за зиму из Ярославля вывезли более 94 тысяч кубометров снега.

Елизавета Вагнер обратила внимание на уборку дворовых территорий. 

«Все дворы завалены горами снега с реагентами», – пишет женщина.

Михаил Кузнецов и пользователь страницы под названием «Мэрия Ярославль» разъяснили жительнице причину завалов. Оказывается, за уборку дворов отвечают ТСЖ и управляющие компании. Собственники должны сами определиться, вывозить снег с дворовой территории или «складировать его до весны». Мол, ваш снег, вы и решайте.

«Распоряжаться вашей собственностью никто, кроме вас, права не имеет, – написал Кузнецов. – Обязать УК выполнить услугу, которую вы не оплачиваете, не может ни мэрия, ни любой надзорный орган».

То есть жители должны сами заключить договор с УК, а те уже с дорожной службой. Пугаться не стоит, поскольку платить за вывоз снега не нужно.

Кроме того, страничка Владимира Слепцова на «Фейсбуке» стала универсальной «приемной» для граждан. Некоторые пользователи отправляют в комментариях к записям главы города фотографии неубранных территорий, а «Мэрия Ярославль» обещает решить проблему.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4to6/
ЯрославльмэрВладимир Слепцовуборка городаФейсбукКузнецов

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость