Главное:

Водозабор в Переславле–Залесском планируют реконструировать

В этом году в  Переславле – Залесском  планируется начать   реконструкцию   водозабора на озере Плещеево. В настоящее время администрацией  городского  округа  заключено концессионное соглашение на проведения данных работ. 

- Областным  департаментом жилищно-коммунального хозяйства выдано техническое задание на разработку инвестиционной программы ООО «Городские коммунальные сети», - отметил директор департамента ЖКХ Ярославской области Алексей Рябченков. - Данная ресурсоснабжающая  организация осуществляет  централизованное водоснабжение и водоотведение на территории Переславля-Залесского. 

Параллельно администрацией городского  округа ведётся пердпроектная работа по строительству новых очистных канализации, ввод в эксплуатацию которых позволит очищать их до нормативного состояния, что улучшит экологическую обстановку.  
В Ярославской области  также масштабная  работа  в этом направлении ведётся по национальным проектам. В частности, с 2019 года в регионе  по федеральному проекту «Оздоровление Волги» построены или модернизированы   одиннадцать  объектов – в Рыбинском, Некоузском, Тутаевском, Большесельском, Некрасовском, Угличском районах. В этом году начались  еще два проекта – в Ростове и Нагорье городского округа город Переславль-Залесский. Также в регионе активно развивается федеральный проект «Чистая вода». В рамках данной программы в период с 2023 по 2024 годы очистные сооружения водоснабжения  модернизируют в Любиме и Некоузском районе.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5wru/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость