Главное:
Военно-патриотический лагерь «Страна героев» впервые будет организован в Ярославской области

Военно-патриотический лагерь «Страна героев» впервые будет организован в Ярославской области

Юные жители Ярославской области летом смогут побывать в военно-патриотическом лагере «Страна героев», который в этом году в регионе будет организован впервые. Работа ведется в рамках федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура».

– «Страна героев» – это очень важный проект, направленный на патриотическое воспитание подрастающего поколения, – отметил губернатор Михаил Евраев. – Этот вопрос сегодня, как подчеркнул в послании Федеральному Собранию Президент России Владимир Путин, имеет особенно важное значение для нашей страны. В Ярославской области работа в этом направлении ведется в том числе в рамках других профильных лагерей. Например, палаточного «Патриот. Гражданин. Воин» для школьников 14 – 17 лет. Многим ребятам он уже пришелся по душе. Убежден, что «Страна героев» также будет популярна у нашей молодежи.

В этом году на базе лагеря «Полянка» в Рыбинском районе будет организовано четыре смены «Страны героев». Участие в них смогут принять более тысячи жителей региона в возрасте от 12 до 17 лет. Ребята пройдут курсы по тематическим направлениям «Защитники», «Хранители истории», «Медиа Победы», «Волонтеры Победы».

Организатором лагерей «Страна героев» является Российское военно-историческое общество. Летом 2022 года «Страна героев» подняла свой флаг в пяти субъектах Российской Федерации: Кировской области, Республике Татарстан, Республике Удмуртии, Самарской области и Республике Мордовии.

Фото правительства ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5va3/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость