Главное:

Волонтер из Ярославля приняла участие в организации парада в Москве

Екатерина Кисельникова, участница Ярославского регионального отделения движения «Волонтеры Победы» провела 9 Мая в Москве на главной площади страны. Победа в конкурсе «Послы Победы» дала ей шанс стать частью команды оргкомитета Парада Победы в Москве.

– Наше отделение движения «Волонтеры Победы» активно включается в проекты разных уровней – от муниципальных до всероссийских. Ребята занимаются благоустройством воинских захоронений и памятных мест, встречаются с ветеранами и помогают им, рассказывают молодежи о героях и сохраняют историческую память, – говорит заместитель директора департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Ольга Станишевская. – Радостно, что традиция участия нашего региона в организации праздничного парада на Красной площади сохраняется уже много лет.

6 мая 200 тысяч волонтеров из разных регионов, в том числе из новых российских регионов, собрались в столице России, чтобы начать подготовку к празднованиям Дня Победы. Почти все время проводили на Красной площади, проходили образовательную программу и инструктажи по технике безопасности, участвовали в генеральной репетиции парада.

Екатерина стала ответственной за сектор на трибуне рядом с почетными гостями – Героями Советского Союза, Героями России, бойцами специальной военной операции и Правительством РФ. В её команде были волонтеры из республик Адыгея, Башкортостан, Хакасия, ДНР, а также из Иванова, Кирова и Владивостока.

– Это определенно потрясающий опыт – принять участие в таком масштабном мероприятии государственной важности, – рассказала Екатерина. – Эмоции незабываемые, когда ты в святой день прикасаешься к такому великому событию – Параду Победы на главной площади страны! Это непередаваемое ощущение гордости за нашу Родину и нашу Победу!

Фото правительства ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5whz/
День Победы

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость