Главное:

Волонтерам помогут определиться с направлениями работы в рамках региональной программы «Мы вместе»

Сегодня в Ярославле стартовала региональная программа «Мы вместе». В ней принимают участие представители волонтерских объединений региона, активисты общеобразовательных учреждений, а также те, кто еще не задействован в добровольческой деятельности.

– На территории нашей области – тысячи добровольцев, которые готовы помогать тем, кто в этом нуждается, – отметила заместитель директора департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области Ольга Разумова. – Программа предполагает оказание волонтерской помощи благотворительным фондам, некоммерческим организациям и государственным учреждениям региона по различным направлениям добровольческой деятельности.

Первыми мероприятиями программы стали тематическая прогулка «Тайна заброшенного парка» и субботник в парке дворянской усадьбы Коковцевых XVIII века.

Каждый день программы будет посвящен отдельному направлению добровольчества. В рамках программы волонтеры окажут помощь приюту «Ковчег», познакомятся с деятельностью добровольческого (волонтерского) центра «Научись спасать жизнь», а «серебряные» волонтеры проведут мастер-классы для молодых людей.

Программа проводится в преддверии окружного форума добровольцев Центрального и Северо-Западного федеральных округов «Добро в сердце России» и продлится до 4 сентября. Чтобы стать ее участником, необходимо зарегистрироваться на сайте Dobro.ru.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5dbq/
волонтеры

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость