Главное:
Волонтеры в Ярославле помогли семье мобилизованного

Волонтеры в Ярославле помогли семье мобилизованного

Сегодня волонтеры штаба Всероссийской акции #МыВместе приехали на помощь семье мобилизованного ярославца. Родственники обратились в штаб с просьбой перенести дрова для топки с проезжей части во двор дома.

– С 30 сентября в Ярославле открыт штаб Всероссийской акции #МыВместе. За это время неравнодушными жителями города собрано и отправлено в зону боевых действий более 700 кг гуманитарной помощи. Семьям мобилизованных также оказывается психологическая и юридическая помощь, разовая продуктовая, вещевая помощь. Вся помощь предоставляется силами волонтеров, которые помогают в отправке грузов, шьют маскировачные сети, помогают в ремонте, заливают окопные свечи и, как сейчас, помогают с уборкой дров, – рассказала консультант отдела поддержки молодежных и социальных инициатив управления по молодежной политике мэрии города Ярославля Наталия Чиликова.

Штаб акции #МыВместе регулярно оказывает помощь семьям мобилизованных. Волонтеры принимают и выполняют заявки на бытовую, гуманитарную, психологическую и юридическую помощь.

– Мы уже не первый раз откликаемся на просьбы о помощи и помогаем нуждающимся людям. Чаще всего мы гуляем с собаками, прибираемся в доме, а вот переносить дрова для нас впервой, но я думаю, мы справимся. Люди очень рады, что им помогают и не бросают в сложной ситуации, да и нам это не особо тяжело. Я считаю, что волонтерство – это довольно важное дело, которым может заняться любой человек, – поделилась волонтер Полина Ларионова.

Обратиться за помощью в штаб акции #МыВместе и оставить заявку можно по телефону 25-13-25.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5wvf/
СВО

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость