Главное:
В Заволжском районе Ярославля установили новую спортивную площадку

В Заволжском районе Ярославля установили новую спортивную площадку

Во вторник, 22 августа, в Ярославле открыли очередную площадку для занятий воркаутом.

Она появилась во дворе дома №22 по проспекту Машиностроителей по губернаторской программе «Мы выбираем спорт».

– Всего по области планируется 70 площадок, 26 из них в Ярославле, – отметил заместитель директора департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике области Дмитрий Ведьмедев. – В течение месяца основная масса таких площадок будет уже установлена. На этих площадках можно делать и упражнения на брусьях, и просто покачать пресс. Эти комплексы помогут жителям поддерживать себя в форме. Здесь живет много молодежи, активные ребята. Кроме того, в городе начали появляться специализированные школы по воркауту и секции при школах.

Сначала для установки площадки под нее готовят основание, затем на него укладывают резиновое покрытие и на него уже устанавливают турники. 

– Наша главная задача – обеспечить безопасные занятия спортом, – подчеркнул заместитель начальника управления по физической культуре и спорту Александр Легус. – Эти комплексы ориентированы на все группы населения. Молодежь на них может выполнить максимальное количество упражнений, которые предусматривает воркаут. На каждой площадке расположен специальный информационный стенд, который подсказывает правильность выполнения популярных упражнений.

На этих спортивных комплексах можно в том числе сдавать нормы ГТО. Напомним, что к началу сентября в Ярославле должны установить 26 таких спортплощадок во всех районах города.

Фото мэрии Ярославля

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4p7c/
Ярославльспортворкаут

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость