Главное:
Восемь педагогов Ярославской области вошли в «Золотую тысячу» лучших учителей страны

Восемь педагогов Ярославской области вошли в «Золотую тысячу» лучших учителей страны

В «Золотую тысячу» лучших учителей России вошли восемь педагогов Ярославской области. Итоги конкурсного отбора утверждены приказом Министерства просвещения РФ.

– Выбирали лучших из лучших педагогов из всех регионов страны, и достижения ярославских учителей вновь подтверждают их высокий профессионализм и достойный уровень региональной системы образования в целом. Повышение профессиональной квалификации педагогов – важное направление работы для достижения задач национального проекта «Образование», – отметил и. о. заместителя председателя Правительства Ярославской области Роман Колесов. – Министерством просвещения утвержден перечень учителей, которым выплачиваются премии за достижения в педагогической деятельности, – так называемая «Золотая тысяча».

В «Золотую тысячу» лучших учителей России в 2021 году вошли педагоги из Ярославля Светлана Кибко, учитель физической культуры и ОБЖ МОУ «Средняя школа №99», Андрей Тарануха, учитель физической культуры средней школы №72, и учитель биологии Лариса Волкова (лицей №86). Три учителя из Ростова: Ольга Курочкина, учитель русского языка и литературы школы имени Евгения Родионова, Марина Львова, учитель русского языка и литературы гимназии имени преподобного Сергия Радонежского, Ольга Соколова, учитель русского языка и литературы гимназии имени А.Л. Кекина, а также два преподавателя из Рыбинска – Маргарита Лапина, учитель русского языка и литературы (лицей №2), и Светлана Петрова, учитель русского языка и литературы школы №1 с углубленным изучением английского языка.

Среди условий для участия педагогов в конкурсном отборе – наличие у учителя собственной методической разработки по преподаваемому предмету, имеющей положительное заключение по итогам апробации в профессиональном сообществе, высокие результаты внеурочной работы и учебные достижения учеников, высокое качество организации образовательного процесса на основе эффективного использования различных образовательных технологий, в том числе дистанционных образовательных технологий или электронного обучения, и непрерывность профессионального развития учителя.
В качестве подарка победителям вручили сертификаты на онлайн-консультации врачей сервиса «СберЗдоровье».

 

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5ljn/
образование

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость