Главное:
У школы №99 в Ярославле звезды спорта открыли новый стадион

У школы №99 в Ярославле звезды спорта открыли новый стадион

Возле школы №99 в Ярославле появилась новая спортивная площадка. Торжественное открытие состоялось в пятницу, 1 сентября. 

Рядом с учебным заведением были построены футбольное поле с искусственным покрытием, современные баскетбольная и волейбольная площадки, установлены тренажеры.

На открытии нового объекта присутствовали мэр Ярославля Владимир Слепцов, легендарная советская фигуристка Ирина Роднина, бывший капитан хоккейного «Локомотива» Илья Горохов и другие.

– Эта площадка стала замечательным подарком к 1 сентября для учеников школы, для ребят, занимающихся в центре дополнительного образования и всех проживающих поблизости, – сказал глава города Владимир Слепцов. – В этом году мы активно занимаемся развитием массового спорта: по губернаторской программе построено 26 площадок для воркаута, по городской программе установлено 10 площадок ГТО, 5 спортивных площадок при школах и 4 универсальные площадки.

Всего по программе «Газпром – детям» в регионе уже построено 20 пришкольных стадионов, совсем скоро появятся пять физкультурно-оздоровительных комплексов с универсальными залами и бассейнами – они находятся в завершающей стадии строительства. Два таких объекта также будут открыты и в Ярославле.

650 школьников и более 1000 ребят из центра дополнительного образования теперь могут посещать этот новейший спортивный комплекс. Там будут проводить уроки физкультуры, игры трех футбольных коллективов и спортивного клуба «Стриж». Площадка будет активно задействована в течение всего дня.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4pi2/
ЯрославльдетиспортВладимир Слепцов1 сентября

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость