Главное:

Возможности Ярославской области для инвесторов представили на роуд-шоу правительство региона и Газпромбанк

В Ярославском художественном музее правительство региона и делегация Газпромбанка провели презентацию для инвесторов, где широко представили достижения и планы Ярославской области компаниям разных направлений, говорится в сообщении банка.

В мероприятии принял участие первый заместитель председателя правительства Ярославской области Максим Авдеев. С приветственным словом об экономических процессах и инвестиционных возможностях выступил исполнительный вице-президент – начальник департамента структурирования инфраструктурных проектов и государственно-частного партнерства Газпромбанка Иван Потехин. Со стороны бизнеса на роуд-шоу присутствовали представители компаний гражданского строительства, промышленного сектора, инфраструктуры, сельского хозяйства, туризма, медицины и других. 

В ходе презентации банка, реализующего стратегию инфраструктурного сотрудничества #МЕГАИГРОКа, были представлены новые инвестиционные инструменты, в том числе с элементами господдержки для бизнеса, а также обсуждались состояние рынков и ключевые тренды на первичном рынке жилой недвижимости как индикаторе всей региональной экономики. 

Иван Потехин отметил, что Ярославская область обладает большим потенциалом для инвесторов, а руководство региона заинтересовано как в создании современной комфортной инфраструктуры для жителей, так и в развитии промышленного кластера.

Также банк рассказал о комплексных поставках дефицитной иностранной спецтехники, оборудования и материалов через дочернее «ГПБ Комплект». Сервисы позволяют эффективно реализовывать проекты даже в текущих экономических условиях. Среди доступных правительству региона и бизнесу опций – гибкое участие в финансировании проектов, включая товарное кредитование, закупку материалов, отсрочку платежей и другие услуги. 

«Убежден, что сегодняшнее мероприятие станет прочным фундаментом для реализации инвестиционных проектов, способствующих развитию экономического потенциала региона, бизнес-среды, а также улучшению качества жизни жителей», – приводятся в сообщении банка слова исполнительного вице-президента по работе с госорганами и подведомственными организациями Андрея Савченко. «Газпромбанк нацелен на многолетнее и взаимовыгодное сотрудничество и готов делиться исключительным опытом, ресурсами и экспертизой для реализации значимых проектов региона», – отметил он.

По словам Максима Авдеева, наша область входит в число наиболее привлекательных для инвестирования регионов России. «Здесь есть перспективы для реализации проектов в разных отраслях, сформирована инфраструктура поддержки инвесторов. Для нас очень значимо, что Газпромбанк активно участвует в развитии инвестиционного партнерства с регионом.  Это, на мой взгляд, эффективный союз, где каждый видит перспективу и готов взять на себя свою долю ответственности», – подчеркнул первый зам главы области.

Фото пресс-службы Газпромбанка

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5v8m/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость