Главное:
Все матчи КХЛ 7 сентября начнутся с минуты молчания в память о «Локомотиве»

Все матчи КХЛ 7 сентября начнутся с минуты молчания в память о «Локомотиве»

Все матчи Континентальной хоккейной лиги в среду, 7 сентября, начнутся с минуты молчания в память о погибшей команде «Локомотив», сообщает пресс-служба КХЛ. Авиакатастрофа в Туношне произошла 11 лет назад, она унесла жизни 44 человек. Всего на среду запланировано пять игр, в том числе матч в Ярославле.

Домашние матчи проведут «Локомотив», «Витязь», СКА, ХК «Сочи» и минское «Динамо» – на каждой из арен будет организован мемориал для возложения цветов и сектор памяти, в котором на 44 места разложат шарфы с символикой ярославского клуба. Все хоккеисты и тренеры играющих в этот день команд выйдут со специальными памятными шевронами на джерси и костюмах.

Для Ярославля седьмое сентября на долгие годы стало днем без хоккея – лишь в 2021-м «Локомотив» впервые с момента трагедии сыграл в этот день. Соперником стало минское «Динамо», именно на матч с этой командой «железнодорожники» вылетали 10 лет назад. Теперь ярославцам в особенную дату предстоит игра против «Нефтехимика». Утром 7 сентября в Успенском соборе пройдут служба и панихида по погибшим, также на Леонтьевском кладбище состоится возложение цветов. Кроме того, панихида и возложение цветов пройдут также в мемориальном комплексе поселка Туношна. На матче «Локомотив» – «Нефтехимик» зрители увидят особое предматчевое шоу, почтут память погибших минутой молчания, большой перформанс, посвященный этой дате, готовят болельщики ярославцев.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5rr7/
КХЛХК Локомотив

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость