Главное:

Всероссийский форум «ЛайкМедиа» собрал в Ярославле молодежь из 35 регионов страны

В Ярославле в пятый раз проходит всероссийский форум «ЛайкМедиа». В этом году участие в нем принимают около 300 молодых людей в возрасте от 18 до 35 лет из 35 регионов страны, в том числе из Новосибирска, Алтайского края, ХМАО, Ямала, Новороссийска.

– Наш медиафорум трижды получал поддержку Федерального агентства по делам молодежи, – отметила заместитель председателя правительства Ярославской области Вера Даргель. – И в этом году он стал одним из ключевых мероприятий, реализуемых по программе комплексного развития инфраструктуры молодежной политики «Регион для молодых» в рамках национального проекта «Образование».

Активное участие в форуме традиционно принимают представители молодежных медиа, блогеры, студенты профильных специальностей, фотографы, видеографы, дизайнеры, SMM-специалисты.

В числе спикеров – основатель агентства «bQ Group» и руководитель проекта «ТопБЛОГ» платформы «Россия – страна возможностей» Дмитрий Бескромный, продюсер проектов креативного отдела «VK» – «VK Creative», полуфиналист Высшей лиги КВН, автор ТВ- и digital-проектов Кирилл Шевелев, фотограф пресс-службы Росмолодежи Наиль Забайдуллин и другие. В качестве региональных экспертов приглашены старший аналитик ЦУР Ярославской области Захар Кармалита, режиссер и оператор-постановщик, обладатель специального приза в номинации «Видеоматериал» всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна» Сергей Ефименко, руководитель информационного направления крупных проектов, копирайтер Анастасия Штыхина.

На семинарах и лекториях будут рассмотрены такие темы, как продвижение проектов в социальных сетях, актуальные платформы и сервисы для создания медиаконтента, фейки и информационная безопасность. В рамках практического блока участники будут решать кейсы, представленные компаниями – партнерами форума: «Росатом», «Ростелеком» и «Я в деле».

Медиафорум в Ярославле проводится с 2018 года. В течение нескольких лет хедлайнером форума была Тина Канделаки, также гостями в разные годы были телеведущий Тимур Соловьев, журналист Евгений Ревенко, телеведущий Алексей Пиманов.

Фото правительства ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5wju/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость