Главное:
Всероссийский конкурс «Анатомия предмета» проходит на базе ярославского «Кванториума»

Всероссийский конкурс «Анатомия предмета» проходит на базе ярославского «Кванториума»

В Ярославле в детском технопарке «Кванториум» на базе Ярославского градостроительного колледжа проходит финал всероссийского конкурса обратного инжиниринга «Анатомия предмета». В нем примут участие около 70 школьников из Тюмени, Владивостока, Кингисеппа, Сургута, Тулы, Владимира, Челябинска, Ижевска и других городов страны. Ярославскую область представляют восемь команд.

– Конкурс посвящен теме обратного инжиниринга, который совмещает в себе дизайн и инженерию, экологию и пользу, – отметила директор департамента образования Ярославской области Ирина Лобода. – На конкурсе у ребят будет возможность поработать над реальными кейсами и проявить креатив в процессе создания объектов. Финальные соревнования пройдут на базе ярославского «Кванториума», открытого и действующего в рамках нацпроекта «Образование».

Конкурсанты будут разбирать неисправные бытовые предметы и с помощью полученных деталей решать поставленные организаторами конкурса задачи. Например, делать кормушки для обитателей Ярославского зоопарка. Свои макеты создатели будут защищать перед экспертами.

Финальный этап продлится до 7 декабря. Для участников также будут организованы мастер-классы, экскурсии и семинары.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5tkn/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость