Главное:

Всероссийский конкурс пианистов проходит в Ярославском музыкальном училище имени Л.В. Собинова

С 27 февраля по 1 марта в регионе проходит Всероссийский конкурс пианистов имени А.Д. Львовой. В текущем году в нем принимают участие 64 молодых исполнителя из 13 субъектов России.

– Конкурс проходит раз в три года и является одним из ярчайших творческих мероприятий, проводимых в Ярославской области, – отметила директор департамента культуры Марина Васильева. – Это традиционное творческое состязание молодых пианистов из детских музыкальных школ, школ искусств и студентов музыкальных училищ и колледжей в возрасте от 8 лет до 21 года.

В этом году на конкурс приехали юные таланты из Москвы, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Мурманска, Вологды, Нижнего Новгорода, Дзержинска, Пензы, Костромы, Архангельской, Ивановской, Владимирской, Тульской областей. В числе участников – музыканты из Ярославля, Рыбинска, Тутаева, Углича и Некоуза.

Конкурс проводится в четырех возрастных группах: младшей (8 – 10 лет), средней (11 – 13 лет), старшей (14 – 17 лет) и юношеской (16 лет – 21 год). Оценивают конкурсные выступления ведущие исполнители и преподаватели высших и средних специальных учебных заведений страны.

Конкурсные прослушивания запланированы на 27, 28 февраля и 1 марта. Второй тур в юношеской группе состоится 1 марта на сцене филармонии в сопровождении Ярославского академического губернаторского симфонического оркестра.

Фото правительства ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5v4d/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость