Главное:

Встреча с Зарой и работа с волонтерами: как работают штабы кандидатов в президенты в Ярославле

В пятницу, 16 февраля, в Ярославле в зале ДК им. Добрынина прошла встреча доверенного лица Владимира Путина певицы Зары с волонтерами его штаба и студентами ярославских вузов и ссузов. 

В начале встречи певица рассказала о своем посещении Сирии, а затем встреча прошла в формате вопрос – ответ. Первые вопросы касались политической позиции певицы.

– Каждый день мы делаем какой-то выбор. Идти на учебу или нет, заниматься тем или иным делом или нет, – сказала Зара. – Призываю вас всех прийти на выборы 18 марта и сделать свой выбор, проявить свою гражданскую инициативу. 

Также певица рассказала о том, как помогает детям с ограниченными возможностями, как она оказалась на сцене и поделилась секретами выступлений на сцене.

КПРФ: Нам присылают контакты даже из Москвы

Ярославские коммунисты одни из самых заметных в предвыборный период кампании на выборах. По словам руководителя штаба Павла Грудинина в Ярославле депутата облдумы Александра Воробьева для записи в волонтеры достаточно только телефонного звонка или личной встречи.

– Во-первых, мы везде оставляем наши телефоны и электронную почту, – сказал Александр Воробьев. – Любой желающий, кто имеет право голоса, может позвонить, написать нам, и мы скоординируем нашу работу. Также есть телефоны штаба Павла Грудинина в Москве. Нам присылают и оттуда данные волонтеров. Они заполняют анкету, указывают, где живут. Мы даем контакты руководителям штабов в районах города, и они уже координируют свою работу. Позвонить можно по телефонам, которые есть у нас в штабе: 71-91-88 и 71-91-87. 

Штаб Жириновского: мы против бюрократических процедур

В штабе ЛДПР воодушевление. Депутат Ярославской областной Думы Андрей Потапов говорит, что на выборы и вообще в партию идет молодежь.

– Для того чтобы найти контакты нашего штаба, достаточно зайти на сайт ярославского регионального отделения ЛДПР, – сказал Андрей Потапов. – Любой парень или девушка может позвонить по номеру 8-980-705-13-56. Это телефон штаба ЛДПР и Владимира Жириновского в Ярославле. У нас сейчас как раз приходит много молодежи в партийные структуры. По телефону уже все детали расскажут. Мы считаем, что не надо какие-то бюрократические процедуры проводить по регистрации каждого с собеседованиями. Если человек хочет поддержать партию или кандидата по зову сердца, то зачем его обязывать к какой-то бюрократии? Мы просто проверим возраст, поговорим и решим все вопросы.

Напомним, что штаб Владимира Жириновского и партии ЛДПР находится на улице Кирова, 4. 

Штаб Собчак: нам лучше писать в социальных сетях

В штабе Ксении Собчак идут в ногу со временем и считают, что оптимальтный способ коммуникаций перед выборами – это социальные сети.

– Самый простой вариант, это написать в соцсетях мне (руководителю регионального штаба Алине Жестовской. – Прим. редакции) или моему помощнику Григорию Смоленцову, – говорит Жестовская. – Можно прийти в наш штаб на Республиканской, 61, но мы там бываем не всегда, поэтому лучше заранее предупредить. Перед тем как человек станет у нас волонтером, мы с ним поговорим, убедимся, что человек готов с нами сотрудничать, и, естественно, он должен быть совершеннолетним. Если у кандидата есть мотивация, понимание и свободное время, то мы найдем, чем он может у нас заняться.

Также потенциальные волонтеры штаба Собчак могут позвонить по номеру +7-922-696-30-86, где с ними уже и обсудят возможное сотрудничество.

Штаб Явлинского: мы обучим наблюдателей на выборы

Ярославские «яблочники» готовятся сейчас сразу к нескольким знаковым для них событиям. Это и приезд лидера партии в Ярославль, и участие руководства регионального отделения в дебатах, и работа с волонтерами перед выборами.

– Партия  «Яблоко» будет назначать наблюдателей на выборы, набирать людей, кто будет находиться на избирательных участках, – сказал «Ярославскому региону» руководитель регионального штаба демократов Олег Виноградов. – Если кто-то хочет с нами сотрудничать, то все желающие могут обратиться в наш штаб, который находится на улице Свободы, 71а, в «Новой галерее», на первом этаже. Можно позвонить в наш штаб по телефону 71-41-42 и записаться всем тем, кто желает и кому есть 18 лет. Мы обучим наших волонтеров для грамотного наблюдения во время выборов. 

«Яблочники» отмечают, что волонтерам нужно будет просто заполнить анкету, чтобы партийцы знали, сколько ему лет и где он живет, чтобы уточнить район потенциальной работы. 

Известий о работе ярославских штабов кандидатов в президенты Бориса Титова, Сергея Бабурина и Максима Сурайкина в редакции нет. Всего ЦИК зарегистрировал восемь кандидатов в президенты для участиях в выборах 18 марта.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4tta/
Ярославльвыборы

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость