Главное:

Вторая «Университетская смена» для детей из ЛНР и ДНР открылась в Ярославле

В Ярославском педагогическом университете имени К.Д. Ушинского дан старт второй «Университетской профильной смене» для школьников из Луганской и Донецкой народных республик. Первая 31 июля была открыта при участии врио губернатора Михаила Евраева. Церемония также прошла в ботаническом саду вуза, где ребята высадили деревья в память о своем визите в регион.

В рамках каждой смены дети проходят обучение по дополнительной общеразвивающей программе «Родина первых».

– Программа подготовлена ведущими специалистами в сферах образования, культуры и спорта, – рассказала заместитель председателя правительства Ярославской области Лариса Андреева. – Она знакомит школьников с яркими историческими событиями и приобщает к наследию выдающихся деятелей нашего региона, внесших значительный вклад в развитие всей России: Ярослава Мудрого, Федора Волкова, Леонида Собинова, Константина Ушинского, Николая Некрасова, Валентины Терешковой. Уверена, что время, проведенное на Ярославской земле, принесет детям много открытий и запомнится надолго.

Организатором проекта «Университетские профильные образовательные смены» выступает Министерство просвещения РФ при поддержке правительства Ярославской области.

В программе – занятия по истории и культурологии, экскурсии и мастер-классы в музеях, планетарии, зоопарке, Волковском театре. Дети смогут встретиться с игроками хоккейного клуба «Локомотив» и волейбольного клуба «Ярославич», посетить технопарк универсальных педагогических компетенций ЯГПУ и познакомиться с основами робототехники, VR-технологий и современного естествознания. Также ребята подготовят и защитят творческие проекты «Наследники традиций».

Третья «Университетская смена» пройдет в регионе с 18 по 27 августа.

Фото с портала органов власти Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5r5w/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость