Главное:

Введены в эксплуатацию очистные сооружения в поселках Судоверфь и Красный Профинтерн

После проведения пусконаладочных работ и проверочных мероприятий введены в эксплуатацию очистные сооружения канализации в поселках Судоверфь Рыбинского района и Красный Профинтерн Некрасовского.

Работы на объектах были организованы в рамках федерального проекта «Оздоровление Волги» национального проекта «Экология».

– На текущую дату пять объектов, которые планировались к сдаче в 2020 году, уже введены в эксплуатацию. Работы завершены, и проводится приемка еще на двух, – пояснил заместитель председателя правительства области Виктор Неженец. – В 2021 году работы продолжатся по двум переходящим проектам, которые реализуются в Тихменеве и Дюдькове Рыбинского района, и по второму этапу в селе Золоторучье Угличского района.

Стартует новый проект по строительству очистных в поселке Новый Некоуз.

В поселке Судоверфь новые сооружения будут обслуживать два предприятия, 11 зданий социальной сферы, 22 многоквартирных и частные дома, где проживают около 2250 человек. Предусмотрена возможность подключения новых абонентов. 

Новые очистные в Красном Профинтерне будут обслуживать не только сам поселок, но и деревню Яснищи, то есть более двух тысяч человек. 

Оба объекта будут обеспечивать многоступенчатую очистку сточных вод: механическую, химическую и биологическую.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5fp9/
экологияочистные сооружения

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость