Главное:
Выборы в Ярославле под контролем наблюдателей организации «Россия выбирает»

Выборы в Ярославле под контролем наблюдателей организации «Россия выбирает»

Сегодня, в Единый день голосования на избирательных участках работает более 600 наблюдателей. Примерно половина из них – представители общественной организации «Россия выбирает».

Это всероссийская общественная организация, осуществляющая наблюдение за избирательными процессами. Команда из молодых юристов и наблюдателей от проекта работают в более 20 регионах страны.

«Наша цель – сделать так, что бы выборы были честными, открытыми и легитимными, - комментирует координатор проекта Елена Бабченкова.  – Все наши наблюдатели прошли специальное обучение, есть ощущение, что выборы пройдут спокойно, но хочу призвать все политические партии и кандидатов работать честно и не давать нам поводов для дополнительных проверок или заявлений».

Координатор проекта также отметила, что избирательные участки в Ярославле оснащены по последнему слову техники, к тому же на каждом участке работает минимум два наблюдателя, что практически исключает возможность нарушений.  

«Мы не можем гарантировать, что нарушений не будет. Наша задача следить за тем, что бы выборы проходили в соответствии с законодательными нормами», - подчеркнула Бабченкова.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4pph/
Ярославльвыборы

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость